Автоматические ворота: эстетика и практичность

Въездные автоматические ворота, устанавливаемые в загородных домах, получают всё большее распространение. Современные технологии дают возможность производителям предоставлять широкий выбор самых разнообразных по внешнему виду и техническим характеристикам автоматических ворот. Новые технологии позволяют использовать в производстве более экологичные материалы, чем раньше. Программа производственного контроля на предприятиях обеспечивает качественное и существенное снижение отходов производства.

 Ворота дистанционного принципа действия очень удобны в применении и не зависят от погодных условий. Управление с дистанционного пульта предоставляет возможность в любой удобный момент открывать и закрывать ворота дома или гаража.

 Распашные автоматические ворота являются безопасными и надёжными в эксплуатации. Материалами для их изготовления могут служить сэндвич-панели, профнастил или штампованная металлическая филёнка. Автоматические ворота распашного вида отличаются простотой и не требуют сложных монтажных работ. Распашные ворота органично вписываются в заборное ограждение дома. При проектировании необходимо рассчитать место для их открывания. Обычно рамная и опорная конструкции изготавливаются из металлопроката.

 Секционные автоматические ворота имеют привлекательный внешний вид и могут быть выполнены в разнообразной цветовой гамме. Большим преимуществом секционного типа ворот является экономия пространства в периметре открывания. Эти ворота двигаются в вертикальной плоскости, при открывании поднимаются вверх или вниз. Данный принцип действия даёт возможность устанавливать секционные ворота в любом проёме. Кроме вертикального действия секционные автоматические ворота способны открываться под наклоном. Этот тип ворот служит надёжной защитой от злоумышленников, не предоставляя возможности для открывания снаружи. Секционные ворота долговечны в эксплуатации и не требуют частого профилактического ремонта.

Раздвижные ворота также существенно экономят пространство. Рамная конструкция этих ворот перемещается по установленным на прочном фундаменте металлическим направляющим рейкам. При монтаже раздвижных автоматических ворот следует учитывать, что ширина створки должна быть в полтора раза больше ширины предполагаемого отката. При открывании раздвижные ворота двигаются вдоль забора, что даёт возможность их установке в небольшом проулке.

Правильный выбор необходимого типа автоматических ворот и их квалифицированный монтаж способны придать загородному дому дополнительную эстетическую привлекательность и послужат эффективной защитой. Производители современных автоматических ворот предоставляют многолетнюю гарантию на эксплуатацию при соблюдении необходимых правил ежедневного использования.



Возврат к списку